В Ядрине осудили четырех грабителей

Ядринский районный суд признал виновными четырех местных жителей. Преступников осудили за проникновение в чужое жилище и грабеж. Кроме того, самый младший из соучастников был наказан за издевательство над супругой, истязание, угрозу убийством и умышленное уничтожение личного имущества, не принадлежащего обвиняемому. Приговоры в отношении четырех злоумышленников вступили в законную силу.

По словам сотрудников силового ведомства, четверо приятелей 24, 35, 36 и 54 лет, вечером 18 августа прошлого года незаконно проникли в один из жилых домов. Злоумышленники унесли с собой личное имущество хозяев, найденное в припаркованном возле дома автомобиле. А когда владельцы дома попытались остановить грабителей, те избили супругов. Сумма, в которую оценивается украденное имущество, составляет семья тысяч рублей. После этого, злоумышленники скрылись с места происшествия в неизвестном направлении.Осудили грабителей

В ходе расследования удалось выяснить, что самый младший соучастник, 24-летний местный житель, также причастен к ряду других преступлений. Так, в течение пяти месяцев, с апреля по август, мужчина неоднократно избивал свою 28-летнюю жену. Супруга постоянно упрекала молодого мужа в нежелании работать и постоянном пьянстве. В ответ на упреки, обвиняемый душил женщину, угрожая смертельной расправой. Однажды, супруга попыталась сообщить об избиении в полиции, но 24-летний муж выхватил смартфон из рук женщины и разбил его об асфальт.

По всем фактам правонарушений были проведены доследственные проверки. Сотрудники силового ведомства выяснили обстоятельства произошедшего и после расследования передали материалы в суд. В отношении 24-летнего жителя Ядрина был вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на три года. Свое наказание молодой человек будет отбывать в колонии общего режима. Соучастники молодого преступника были приговорены к различным условным срокам, от 2 лет и 2 месяцев, до 2 лет и 8 месяцев лишения свободы.

Поделись новостью с друзьями!