В Урмарах появился новый детский сад «Родничок»

Поселок Урмары отметил важное мероприятие — открылся детский сад «Родничок» на 145 мест, оборудованный современной техникой. Открытие прошло в рамках обеспечения социально-экономического развития. Это четвёртый по счету детский сад из 15 запланированных на этот год.

Торжественная церемония прошла в присутствии Михаила Пуклакова главы Урмарского района. В приветственной речи он обратился к родителям и детям, поздравил их с открытием нового детского сада. По его словам появление «Родничка» в поселке Урмары позволит детям расти здоровыми, умными и сильными.

Также открытие посетил Михаил Игнатьев глава Чувашской Республики. Он отметил важность появления детского сада «Родничок» и пообещал в ближайшее время открыть еще несколько образовательных учреждений для детей с полутора лет. Также глава Республики поблагодарил исполнителей проекта за оперативную работу. Открытие нового детского сада стало настоящим новогодним подарком.Детский сад Родничок

Валерий Иванов, генеральный директор компании «Анкорд» заявил, что в новом детском саду есть все необходимое для развития подрастающего поколения Республики. В качестве подарка к празднику, депутат подарил детскому образовательному центру сертификат, позволяющий приобрести качественную спортивную технику.

Новый детский сад «Родничок» сильно отличается от всех дошкольных учреждений района. Он представляет собой современный детский центр для всестороннего развития малышей. В нем оборудованы музыкальный и физкультурный залы, комната психолога и медицинский кабинет. Кроме того в «Родничке» установлены уютные спальные и игровые комнаты, современная столовая и многое другое. Общая стоимость объекта составила 82 млн рублей. Строительство детского сада длилось практически год.

Поделись новостью с друзьями!