В Суре отмечается снижение уровня воды

Глава администрации Алатыря сообщил о введении чрезвычайного положения на территории района. Причиной такого решения стало резкое снижение уровня воды в водозаборе на реке Сура. Подобная ситуация чревата не только отключением водоснабжения города, но и риском возникновения пожаров, без возможности оперативной ликвидации.

В своем официальном заявлении, представители городской администрации сообщили, что снижение уровня воды в главном притоке Волги начало наблюдаться 17 ноября этого года. Уже через три дня, уровень речных вод упал до минимально допустимой отметки.

Первым «звонком» к тревоге, стал выход из строя станции первого подъема. Водоснабжающая организация в селе Стемасы перестала выполнять привычную задачу в обычных нормах. Таким образом, снабжение водными ресурсами города и всего района оказалось под угрозой эротическое нижнее белье.

Снижение уровня вод на этом не прекратилось. Уже в пятницу, граница уровня опустилась еще на 10 сантиметров. В связи с этим, руководство области решило принять соответствующие меры.Река Сура

В данный момент, ответственные органы проводят собственное расследование, для выяснения причин снижения уровня воды в водозаборе реки Сура. По их словам, в случае продолжения падения уровня, администрация города должна будет обеспечить подвоз технической воды для различных нужд к домам с большим количеством квартир.

Напомним, что Сура является одним из самых крупных притоков Волки. Площадь бассейна реки превышает 67 тысяч квадратных метров, а ее длина — 841 километр. В основном Сура используется как промышленный источник водоснабжения крупных городов, расположенных на ее берегу.

Поделись новостью с друзьями!