В субботу состоится велопробег от сквера Чепаева до Красной площади

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов в столице Чувашской Республике состоится массовый велопробег. Мероприятие назначен на субботу, 16 мая 2015 года. В связи с этим глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков подписал постановление о частичном ограничении движения транспорта. Соответствующие постановление предусматривает ограничение автомобильного движения на центральных улицах, где будет проходить велопробег.

На официальном интернет-портале городской мэрии сообщают, что массовая акция стартует в 10:00. Жители и гости города, любители велосипедного спорта вместе с профессиональными спортсменами могут принять участие в велопробеге. Участники организованной колонной выедут из сквера Чапаева и проедут до Красной площади.Велопробег

Таким образом, в субботу 16 мая, с 9:30 до 11:00 в городе будет введено ограничение дорожного движения по следующему маршруту: по проспекту Ленина, от сквера Чапаева до улицы Карла Маркса; по улицам Карла Маркса, Композиторов Воробьевых и Ярославская, от пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до Дамбы Чебоксарского залива; по дамбе Чебоксарского залива и Исторической Набережной, до Красной площади города Чебоксары.

В связи с данным ограничением, в столице будет организован объезд по имеющейся транспортной сети. Движение автомобильного транспорта будет направлено по улицам Энгельса, Ярославская и Президентскому бульвару. Кроме того, планируется определить остановки общественного транспорта по улицам Энгельса и Ярославская: ОАО «Стройтрест №1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД» и Фирма «Питание».

Стоит отметить, что изначально планировалось провести велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25 апреля 2015 года. Однако, из-за сообщения синоптиков о неблагоприятных погодных условиях, мероприятие было перенесено на неопределенный срок. К слову, в этот же день, 16 мая 2015 года, в рамках мероприятия «Ночь музеев» пройдет «Ночной велопробег».

Поделись новостью с друзьями!