В смерти 2-летней девочки обвинили предпринимателя

Накануне, 26 июня, СУ Следственного комитета России по Чувашской республике сообщил об установлении виновного в смерти 2-летней девочки. Обвинение предъявили 36-летнему индивидуальному предпринимателю. По результатам проведённых следственных мероприятий его вина доказана полностью, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Напомним, что в конце апреля 2014 года появилось сообщение о гибели маленькой девочки. Она получила тяжелую черепно-мозговую травму после того, как неё упала старая деревянная дверь. Травма оказалась несовместимой с жизнью, ребёнок умер в больнице.

В Следственном комитете сообщают подробности происшествия. 29 апреля в Ядрине наёмные рабочие, нанятые обвиняемым, меняли старые деревянные двери на новые металлические. Когда были завершены работы в одном из домов по улице Карла Маркса, старую дверь оставили тут же — около входа в дом.

В СУ СКР по Чувашии уточняют, что в обязанность рабочих входил вывоз двери, по крайней мере, на расстояние более 20 м от жилых домов.

Деревянная дверь упала на маленькую девочку, жительницу дома, в котором проходили работы, и придавила её своим весом. Свидетелями трагедии стали соседи, которые незамедлительно сообщили о случившемся родителям ребёнка. Девочку оперативно доставили в больницу, но она скончалась от полученных травм.

В Следственном комитете сообщили, что доказательную базу по этому делу передали в Ядринский районных суд для рассмотрения по существу.

Поделись новостью с друзьями!