В результате двух пожаров 11 мая сгорели баня и гараж

Вчера в поселке Урмары и в Чебоксарском районе сотрудники МЧС по Чувашской Республике ликвидировали пожары, охватившие баню и гараж. Первый пожар произошел около 11:00 в сельской бане, а о втором возгорании спасатели узнали примерно в 13:00.

В пресс-службе ГУ МЧС по Чувашской Республике сообщают по улице Заводская, в поселке Урмары, загорелась частная баня. В результате пожара была полностью уничтожена крыша деревянной постройки. По мнению сотрудников спасательного ведомства, причиной пожара стало неосторожное обращение детей с огнем.2 пожара

Согласно официальной версии, виновником возгорания стал 7-летний соседский мальчик. Он играл на улице с 5-летним и 3-летним сыновьями хозяина бани. Балуясь со спичками, которые мальчик принес из дома, дети подожгли деревянные ящики, стоящие около бани. Сотрудники МЧС по Чувашской Республике, прибывшие на место происшествия, сумели вовремя локализировать огонь и не дать ему распространиться на жилой дом, расположенный неподалеку мебельная фабрика.

Второй инцидент произошел в тот же день, 11 мая 2015 года, в деревне Сарабакасы, расположенной в Чебоксарском районе. Около 13:08 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о загоревшемся гараже во дворе 56-летнего местного жителя. Прибывшим на место происшествия пожарным понадобилось 10 минут для полного устранения возгорания.

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашской Республике, в результате чрезвычайного происшествия, полностью обгорели потолочные перекрытия гаражного строения. К слову, в момент пожара в гараже находилась иномарка хозяина. Огнем был поврежден лакокрасочный слой кузова автомобиля. Причины пожара в настоящее время устанавливаются. По мнению спасателей, пожар мог возникнуть из-за неисправности электропроводки, что привело к короткому замыканию.

Поделись новостью с друзьями!