В результате ДТП на дорогах Чувашии пострадало 7 детей

Обеспечение безопасности своих детей в автомобиле является главной обязанностью родителей, управляющих транспортным средством. Именно поэтому сотрудники автоинспекций уделяют большое внимание наличие детского автомобильного кресла. Благодаря этому нехитрому приспособлению снижается вероятность того, что дети пострадают во время ДТП. Тем не менее некоторые родители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, что приводит к плачевным последствиям.

Как сообщают работники УГИБДД по Чувашской Республике, согласно статистике, использование детского автомобильного кресла позволяет на 75% снизить вероятность получения детьми травм во время столкновения автомобилей. Поэтому автоинспекторы настоятельно рекомендуют родителям использовать специальные удерживающие устройства для перевозки малышей.Детское автокресло

Автомобильное детское кресло — самый важный элемент защиты в машине. Имея невысокую стоимость, это средство безопасности способно защитить ребенка от тяжелых травм при ДТП. Однако многие родители наедятся исключительно на собственные навыки вождения, что приводит к неприятным ситуациям.

Уже в течение первой недели нового 2015 года на дорогах Чувашии произошло огромное количество дорожно-транспортных происшествий. И в семи случаях в автомобиле находились дети. К счастью, все дети-пассажиры отделались лишь легкими травмами. А все благодаря использованию детских автомобильных кресел.

Сотрудники дорожной автоинспекции напоминают водителям, что во время новогодних каникул необходимо быть особенно внимательным на дорогах. Некоторые владельцы транспортных средств пренебрегают правилами безопасности, садятся за руль в алкогольном опьянении, не пристегивают ремни безопасности и грубо нарушают правила дорожного движения. Любое, даже мелкое нарушение, может стать причиной крупной автомобильной аварии. Поэтому чтобы защитить себя, своих детей и других участников движения от неприятных ситуаций, необходимо придерживаться всех рекомендаций.

Поделись новостью с друзьями!