В Президентский полк отобрано 15 новобранцев из Чувашии

18 ноября сборный пункт призывников г. Канаш посетили представители правительства региона. Темой встречи стали проводы нынешних новобранцев в элитную часть РФ. В рамках торжества, руководство республики побывали в мусульманской молельной комнате и православной часовне, расположенных в здании сборного пункта города.

Почтив память героев, падших во времена ВОВ, минутой молчания, участники торжества вместе с кадетским корпусом направились к памятнику Солдату рядом с местом сбора, где возложили цветы на монумент.В Президентский полк отобрано 15 новобранцев из Чувашии

Но главной причиной сбора, стали 15 новобранцев, призванных в Президентский полк. Иван Моторин подчеркнул важность службы в российской армии для каждого мужчины Чувашии и всей страны. По его словам, год службы в элитных войсках станет отличным жизненным опытом, получив который новобранцы вернутся домой настоящими мужчинами. В своей напутственной речи, от лица главы Чувашии, Иван Моторин пожелал будущим солдатам честно и добросовестно выполнять свой долг и стать надежной опорой для России.

Александр Мокрушин, занимающий пост военного комиссара региона, заверил представителей Правительства, что новоиспеченные защитники родины смогут оправдать возложенные на них надежды. Он также отметил, что в Президентский полк попадают только те новобранцы, кто прошел тщательную проверку и жесткий отбор. Зачисление 15 уроженцев Чувашии в Президентскую часть говорит о востребованности парней в различных войсках.

Участники торжества выразили свою благодарность всем военнослужащим, а также тем, кто уже демобилизовался из рядов Армии России. В знак уважения от Главы Чувашии, председатель вручил присутствующим особые часы.

Поделись новостью с друзьями!