В первую неделю нового года УФСКН возбудило 14 уголовных дел

Полицейские продолжают находить в подъездах жилых домов столицы Чувашской республики пакетики с наркотическими веществами. Обнаружение наркотиков не проходит без активного содействия работе правоохранительных органов бдительных жильцов. Данный вопрос особенно остро стоит в период новогодних праздников, так как именно в это время замечена повышенная активность наркоторговцев.

Сотрудникам УФСКН по Чувашской Республике только с 1-го по 5-е января 2015 года удалось задержать 14 торговцев наркотическими веществами, на которых уже заведены уголовные дела, а также изъять около 100 граммов нелегального товара. Об этом сообщила пресс-служба ведомства по борьбе с наркотиками в Чувашии.Наркоторговцы в Чебоксарах

В течение всех 11-ти праздничных дней, работники Управления наркоконтроля в Чувашии работают в усиленных темпах. Постоянно находятся места сбыта и задерживаются наркоторговцы. При этом бдительность жителей города Чебоксары оказывает реальную помощь в работе антинаркотического ведомства.

Уже в первый день нового года, на телефон доверия антинаркотической службы поступил звонок от сознательного гражданина, сообщившего об обнаружении в подъезде одного из многоквартирных домов пакетика с наркотиками. Полицейские сразу же выехали в северо-западный район, для изъятия вещества и снятия показаний.

Второго числа этого же месяца, сотрудниками правоохранительных органов, по анонимной наводке, был совершен рейд в одну из городских квартир. В результате неожиданного визита, полицейские обнаружили на месте 80 граммов гашиша, предназначенного для дальнейшей продажи. В данный момент, сбытчик находится под следствием и в отношении него возбуждено уголовное дело. Сотрудники УФСКН продолжают работу в новогодние и рождественнские праздники, а также просят жителей города Чебоксары и дальше содействовать обнаружению наркоторговцев.

Поделись новостью с друзьями!