В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

Недавно, недалеко от села Яльчики, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал сотрудник правоохранительных органов. В результате аварии погиб пассажир — напарник полицейского. Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Водителю инкриминируют нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека.

Подсудимым является 35-летний сотрудник силового ведомства межмуниципального отдела по Яльчикскому району. В результате несоблюдения правил дорожного движения, обвиняемый создал аварийную ситуацию, повлекшую за собой серьезное дорожно-транспортное происшествие. Итогом столкновения стала смерть 29-летнего мужчины, являющегося коллегой обвиняемого полицейского.В ДТП погиб полицейский

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что 2-го февраля 2015 года рядом с селом Яльчики произошло столкновение легкового автомобиля Лада Приора и машины газовой службы УАЗ-3909. Подозреваемый находился за рулем отечественного автомобиля и двигался в сторону поселка Апанасово-Темяши. По мнению следователей, во время происшествия не было сложных погодных условий, способных ухудшить видимость дороги. Считается, что водитель нарушил скоростной режим, в результате чего выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомобилем газовой службы emoncompany.ru.

На момент столкновения в автомобиле находилось четыре человека. Подозреваемый в правонарушении водитель, а также двое пассажиров, сидевших на задних сидениях, получили травмы различной степени тяжести. Коллега полицейского, 29-летний мужчина, сидел на переднем пассажирском сидении. Из-за сильного столкновения он скончался на месте от полученных травм.

В отношении сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело. Выясняются истинные обстоятельства произошедшего. Следователи назначили медицинскую, судебную и автотехническую экспертизы. У подсудимого взяли образцы крови и направили их на исследование в лаборатории. Специалисты пытаются определить, содержался ли алкоголь в крови обвиняемого на момент аварии.

Поделись новостью с друзьями!