В онкологическом диспансере появится «Аллея жизни»

Сотрудники онкологического диспансера, при поддержке Чувашского республиканского совета женщин решили провести благотворительную акцию на территории медицинского учреждения. Согласно официальной информации, 20 апреля этого года, в 12:00 начнется закладывание «Аллеи жизни» из рябины. Участники мероприятия засадят рябиной территорию онкологического диспансера, чтобы дать пациентам надежду. Зеленое растение с ярко-красными ягодами должно стать символом веры и здоровой жизни.

Примечательно, что рябина была выбрана неслучайно. Во многих странах, во все времена, рябина считалась чудотворным растением. По ней предсказывали погоду, ягодами лечили недуги и много другое. Существует очень много легенд, где рябина была дарована божествами, в помощь людям. Стоит вспомнить старинное поверье о пользе этого растения. Рябину высаживали возле дома, так как считали ее мощнейшим оберегом от всяческих болезней и невзгод. До сих пор в народе говорят, что посаженная около дома рябина, является хорошей приметой.Аллея жизни

Кроме того, что рябина обладает целительными и «магическими» свойствами, ее нарядный вид радует глаз целый год. Первая зелень, проступающая у «русской красавицы», белоснежные цветы с приятным ароматом, осенний окрас разноцветных листьев и ярко-красные грозди ягод на белом снегу — вот за что ценится рябина в России.

Сотрудники онкологического диспансера отмечают, что создание рябиновой «Аллеи жизни» — это лишь первый этап по благоустройству территории медицинского учреждения. Совсем скоро на этой аллеи появятся скамейки, чтобы пациенты могли отдохнуть и расслабиться. Также ожидается появление прогулочных дорожек. Да и зеленая зона, созданная вокруг диспансера, будет радовать постояльцев учреждения приятным видом из окон, что положительно скажется на здоровье больных.

Поделись новостью с друзьями!