В Новочебоксарске задержан несовершеннолетний рецидивист

Сотрудники полиции задержали юного рецидивиста, совершившего ограбление в Новочебоксарске. Как информируют в пресс-службе силового ведомства, несовершеннолетний горожанин ограбил случайного прохожего, также забрав у него паспорт. После этого, подросток столкнулся с представителями правоохранительных органов и предъявил им чужой паспорт. За совершенное преступление несовершеннолетний преступник получил год лишения свободы. Свое наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

В официальной версии следствия сказано, что инцидент произошел в ночь с 20 на 21 февраля этого года. Несовершеннолетний преступник встретил во дворе одного из новочебоксарских домов по улице Советская 19-летнего местного жителя. Вор набросился на незнакомого молодого человека, избил его и забрал куртку. В момент ограбления, в куртке находились деньги и документы пострадавшего. Получив свое, преступник скрылся в неизвестном направлении.Ограбление

В пресс-службе СУ СКР по Чувашии отмечают, что потерпевший сразу же обратился за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Получив достаточно информации, полиция отправилась на поиски грабителя. Спустя какое-то время, представители силового ведомства остановили злоумышленника и попросили предъявить документы. В ответ на просьбу полицейских, несовершеннолетний показал паспорт потерпевшего.

В настоящее время обвиняемый приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год. Свое наказание подросток будет отбывать в колонии общего режима. В правоохранительных органах отмечают, что на момент задержания, преступнику не исполнилось и 18 лет. Кроме того, согласно официальным данным, несовершеннолетний ранее привлекался к уголовной ответственности в 2012, 2013 и 2015 годах. Ему предъявляли обвинения за кражу и покушение на кражу.

Поделись новостью с друзьями!