В Новочебоксарске вручили юбилейные медали ветеранам

В преддверии праздника 70-летия Победы в Новочебоксарске прошла торжественная церемония вручения медалей ветеранам и труженикам труда. Награждение происходило 13 апреля в средней общеобразовательной школе №19. В событии приняли участие депутат НГСД Ольга Петрова и глава городской Администрации Олег Бирюков.

Выступая перед собравшимися, Олег Бирюков сердечно поблагодарил ветеранов за их подвиг. Он отметил, что каждый из присутствующих сделал свой вклад в Победу: находясь в тылу, работая на полях, в госпиталях и оборонных предприятиях. Кроме того, глава администрации города Новочебоксарск подчеркнул, что юбилейные медали являются почетным подарком, учрежденным президентом России, специально к празднованию 70-летия Великой Победы. По его словам, празднование юбилея Победы в этом году стоит расценивать, как дань глубокого уважения героизму, великому подвигу, а также самоотверженности ветеранов, уважаемых всеми поколениями. Заслуги тружеников тыла позволили стране обрести свободу и независимость, а также избавиться от фашизма не только в России но и во всем мире.Поздравление ветеранов

Медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.» были вручены всем ветеранам, проживающим в городе Новочебоксарске. После приветственной речи главы администрации и депутатов, ветеранов поздравили концертной программой. А как только торжественная программа закончилась, гости праздника отправились на чаепитие.

Более того, в честь празднования 70-летия Великой Победы в СОШ №19 открыли музей Боевой славы и истории. Экспозиции и выставки музея рассказывают о героях, представляющих Чувашскую Республику на фронтах. Вместе с этим, музейные композиции рассказывают о малоизвестных фактах из военной истории, связанной с подвигами земляков.

Поделись новостью с друзьями!