В Новочебоксарске осужден житель Липецка

Действующим законодательством установлена ответственность за несоблюдение норм общественного порядка в позднее время. Тем не менее многие молодые люди пренебрегают данным законом, громко случая музыку в многоквартирных домах, мешая соседям отдыхать. Нередко они игнорируют слова не только жильцов, но и сотрудников полиции.

Так, недавно в дежурную часть МВД по городу Новочебоксарск сообщили о нарушении порядка в одном из местных домов. Прибыв на место вызова, сотрудники правоохранительных органов в вежливой форме попросили молодых парней выключить музыку и прекратить нарушать общественный покой. Хозяин квартиры не стал препираться и выключил музыку. Но его сосед счел действия полицейского оскорбительными, в результате чего ударил одного из дежурных.

Житель Липецкой области 19-летний парень ранее привлекался судом за нарушение закона. В этом же году он ограбил девочку 15-ти лет. Отобрав у ребенка кошелек, парень попытался скрыться с места преступления. Тем не менее полиция сумела оперативно задержать преступника.Осужден житель Липецка

По факту грабежа суд в Новочебоксарске признал парня виновным и назначил ему условный срок наказания. В этот раз молодому человеку не удалось так просто отделаться. Городской суд принял решение отправить парня отбывать наказание в колонию-поселение. Срок наказания составил полгода. Именно так карается применение физической силы против представителей органов власти.

Стоит отметить, что случаи стычек между полицией и местными жителями или гостями города случаются нечасто, но все равно присутствуют. Сотрудники МВД сейчас усиленно ведут профилактические работы, в рамках прививания молодому поколению установленных норм правопорядка.

Поделись новостью с друзьями!