В МЧС сообщают о 5 пожарах за минувшие сутки

За прошедшие сутки сотрудники МЧС сумели ликвидировать пять пожаров на территории Чувашии. Возгорания были зафиксированы в подсобных хозяйствах и жилых домах. По словам спасателей, в число наиболее распространенных причин пожара входит неисправность электропроводки или нарушение правил электромонтажа, а также неосторожность при курении внутри помещения.

Первое происшествие было зафиксировано 17 мая 2015 года по адресу улица Николаева, 36 в городе Чебоксары. Из-за невнимательности при курении, пьяный хозяин квартиры устроил пожар. В результате инцидента был поврежден диван и закопчены стены. Пострадавших, к счастью, не оказалось.5 пожаров

В спасательной службе отмечают, что с начала года это уже второй пожар по указанному адресу. Бригада брандмейстеров выезжала для тушения пожара в этой же квартире в январе 2015 года. Тогда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяин квартиры тоже не потушил сигарету, что стало причиной пожара.

Утром того же дня в поселке Новые Турмыши по Канашскому району был зафиксирован пожар в дома 80-летнего местного жителя. Прибывшая на место происшествия бригада спасателей сумела справиться с огнем и спасти личное имущество пенсионера. Как отмечают в ГУ МЧС Чувашии, причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрического оборудования.

В этот же день произошло еще три инцидента: в полночь загорелась баня и надворные строения в частном хозяйстве 51-летнего жителя поселка Вурнары, в Чебоксарах произошел пожар в садовом товариществе, а в Канашском районе, в поселке Большие Бикшихи, огонь охватил жилой дом. Спасатели сообщают, что дачный дом не подлежит восстановлению.

Представители ГУ МЧС по Чувашии информирую о 387 случаях пожаров, произошедших на территории Республики с начала 2015 года. По предварительным оценкам материальный ущерб составил свыше 30 миллионов рублей. В результате пожаров погиб 51 человек и еще 53 получили серьезные травмы. Спасателям удалось спасти 129 человек из огня.

Поделись новостью с друзьями!