В майские праздники ограничат движение по Марпосадскому шоссе

В пресс-службе чебоксарской городской администрации сообщили об ограничении дорожного движения на 10 дней в период майских праздников. Изменение в движении транспорта связано с проводимыми ремонтными работами по устройству инженерных коммуникаций. Работы будут проводиться на участке автомобильной трассе по Марпосадскому шоссе, поэтому весь транспортный поток планируется перенаправить по объездной улично-дорожной сети.

Постановление о десятидневном ограничении дорожного движения на участке автомобильной дороги по Марпосадскому шоссе уже подписано главой чебоксарской администрации Алексеем Ладыковым. В документе сказано, что из-за проведения ремонтно-строительных работ, движение транспорта по Марпосадскому шоссе будет ограничено от пересечения с Хозяйственным проездом до пересечения трассы с проездом Машиностроителей.Ремонт Марпосадского шоссе

Правда, ограничение движения не затронет некоторые виды городского транспорта. В частности, движение троллейбусов, маршрутных городских автобусов и некоторых транспортных средств, используемых для выполнения работ, останется без изменения.

Весь остальной транспорт в городе будет направлен на объездную дорогу — существующую улично-дорожную сеть. Объездная дорога проходит по проспекту Мира, выходит на Эгерский бульвар и попадает на улицу Ленинского Комсомола. Далее, по проезду Машиностроителей и выходит на привычный маршрут. С более полной информацией об ограничении дорожного движения можно узнать на официальном интернет-портале чувашской столицы, города Чебоксары.

Напомним, что согласно заявлению пресс-службы управления ЖКХ и благоустройства, дорожники закончили производство 9-ти поперечных пересечений по Марпосадскому шоссе. Также выполнен монтаж центрального коллектора. Его протяженность составляет 150 метров. Вместе с этим завершен монтаж осветительных опор в количестве 21 штуки.

Поделись новостью с друзьями!