В Канашском районе женщина попала под колеса грузовика

Ситуация на дорогах Чувашии по-прежнему остается нестабильной. Трагические происшествия случаются как по вине водителей, так и из-за несоблюдения правил дорожного движения пешеходами. Об этом свидетельствует печальная статистика в Республике за прошлый год.

Вчера в Канашском районе произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Женщина, передвигающаяся по обочине трассы, была сбита КамАЗом насмерть. В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят выяснение личности потерпевшей, а также выясняют обстоятельства происшествия.ДТП с пешеходом

Примерно в 19:00 15 января на пульт дежурного поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на участке трассы по Канашскому району. По словам очевидцев, водитель грузовика КамАЗ с прицепом наехал на женщину. Потерпевшая двигалась по ходу движения транспорта и из-за плохой видимости была сбита грузовиком насмерть.

В результате происшествия, пострадавшая получила достаточно тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Как сообщают в пресс-службе УГИБДД по Чувашской Республике, женщина даже не пришла в сознание. На место ДТП оперативно выехали сотрудники медицинского учреждения и госпитализировали потерпевшую. Тем не менее усилия медиков были тщетны.

К сожалению, женщина не имела при себе документов, удостоверяющих ее личность. Поэтому сотрудники правоохранительных органов не смогли узнать ее имя и место жительства. В данный момент следственная группа проводит опознание, а также выясняет подробности случившегося.

Из-за участившихся наездов на пешеходов, особенно в темное время суток, представители УГИБДД просят жителей Чувашии соблюдать осторожность, передвигаясь вечером по обочине проезжей части. Также не стоит переходить дорогу в неположенном месте и внимательно смотреть по сторонам, пересекая трассу по пешеходному переходу. С целью профилактики ДТП, сотрудники Госавтоинспекции проведут на этих выходных специальную акцию, направленную на соблюдение ПДД среди местных жителей.

Поделись новостью с друзьями!