В Канашском районе задержали «телефонную террористку»

Вчера, 43-летняя жительница Канашского района была задержана по обвинению в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве. Представители правоохранительных органов в короткие сроки установили личность злоумышленницы и произвели задержание. Обвиняемая сообщила, что в здании местного отделения полиции заложена бомба.

В пресс-службе республиканского Министерства внутренних дел сообщают, что инцидент произошел утром 16 мая 2015 года. На дежурный пульт одного из отделений силового ведомства поступил звонок с неизвестного номера. Женщина утверждала, что в здании полиции заложена бомба. Стоит отметить, что звонившая не назвала месторасположения или адрес отделения полиции.Ложное сообщение о бомбе

Сотрудники силового ведомства оперативно вычислили номер телефона звонившей. По нему удалось определить место жительства женщины, сообщившей о бомбе. По полученному адресу была выслана оперативная группа отделения Министерства внутренних дел по Канашскому району.

Прибыв на место, оперативники обнаружили 43-летнюю женщину. Полиция провела задержание и доставила подозреваемую в отделение. Позже удалось выяснить, что женщина уже долгое время находится на учете у медиков в специализированном учреждении, так как имеет психическое расстройство.

Стоит отметить, что это не первый случай в этом году, когда в полицию сообщают о ложном «заминировании» здания. Например, 27 января этого года в отделение правоохранительных структур позвонил молодой человек и сообщил о заложенной бомбе в одном из городских торговых центров.

На место, указанное в звонке, прибыли сотрудники полиции, а также экстренные службы города. Кинологи с собаками, тщательно исследовав здание, не обнаружили подозрительных предметов. Звонившего удалось вычислить по номеру и вскоре злоумышленник был задержан. В апреле этого года, «телефонный террорист» был осужден. В качестве меры наказания суд выбрал лишение свободы на полгода.

Поделись новостью с друзьями!