В Канаше торжественно вручили детям их первые паспорта

Традиционный государственный праздник День Конституции России превратился для 14 жителей Канашского района в удивительное торжественное мероприятие. Молодых четырнадцатилетних парней и девушек пригласили в ЗАГС для вручения их первого серьезного документа — паспорт гражданина РФ. Торжество открыла Ирина Сергеева, начальник ЗАГСа. А в конце мероприятия для детей прозвучало несколько песен от Ольги Николаевой.

В глазах детей читались разные эмоции. Кто-то стоял радостный и довольный, другие же были в смятении. Все понимают, что эта маленькая бордовая книжечка не простой документ. С получением паспорта открываются новые горизонты, но и наступает определенная ответственность. Как отметила сотрудника УФМС РФ Чувашии Людмила Погайдак, паспорт — путь в новую жизнь, и здесь главное выбрать правильную дорогу. Важно оставаться достойным гражданином и любить свою страну.Паспорт РФ

Торжество посетили представители администрации Канаша, сотрудники УМФС, а также инспектора МО. После официального вручения первых паспортов ребятам, гости праздника рассказали об истории появления первых документов. В своем обращении, работники УФМС РФ отметили значимость паспорта в жизни каждого человека и рассказали как правильно им пользоваться. Паспорт позволяет выбрать любой вид деятельности. И несмотря на свой возраст, четырнадцатилетние дети уже сейчас должны задуматься о том, кем они хотят стать в будущем.

Естественно, родители виновников торжества тоже выступили в стенах ЗАГСа с поздравлением для своих детей. Кроме паспорта, парни и девушки получили сладкие подарки. После этого Ирина Сергеева обратилась к детям, пожелав им статьи настоящими патриотами. Она отметила, что дети — будущее не только Чувашии, но и всей страны. Поэтому получение первого серьезного документа является большим событием. В завершение церемонии, дети сфотографировались со своими паспортами и гостями мероприятия, после чего разошлись по домам.

Поделись новостью с друзьями!