В Канаше сгорел двухэтажный дом

Спасателям удалось вынести 14-летнюю девочку из горящего дома. В момент возгорания, в здании находился еще один гражданин. Он выбрался самостоятельно. В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. Все пострадавшие были переданы в руки сотрудников медицинского учреждения.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашской Республике, пожар произошел в полночь 26 февраля. Сообщение о пожаре поступило на пульт местного дежурного отделения. В течение нескольких минут, бригада брандмейстеров прибыла к горящему дому по улице М. Сеспеля. В короткие сроки, огонь был локализован и полностью ликвидирован.Пожар в частном доме

Внутри горящего дома находилась 14-летняя девочка. Спасатели вовремя заметили девочку и спасли ее. Другой жилец этого двухэтажного дома выбрался из помещения своими силами. Из-за большого количества дыма у обоих пострадавших были обнаружены признаки отравления угарным газом. Сотрудники скорой медицинской помощи провели необходимые мероприятия и госпитализировали пострадавших.

Ущерб, причиненный пожаром, оказался незначительным. Частично повреждена мебель, а также внутренняя отделка в некоторых комнатах двухэтажного частного дома. Работники МЧС сообщают, что вероятной причиной могло стать замыкание проводки в жилом помещении.

С начала года в Чувашии произошло более 700 пожаров. Как сообщают в ГУ МЧС Чувашии, от пожара никто не застрахован. Более 70% случаев возгорания происходят именно в жилом секторе. При этом смертность людей в пожарах довольно высока. Согласно статистике, более 60% погибают из-за неаккуратного обращения с огнем, включая неосторожность при курении в квартире. Более 25% случаев гибели в пожаре составляют случаи с нарушением правил устройства электрического оборудования. Из-за неисправности отопительных приборов или несоблюдения правил пожарной безопасности гибнет более 6% всех пострадавших.

Поделись новостью с друзьями!