В Канаше предотвратили теракт

Благодаря бдительности обходчика железнодорожной станции в городе Канаш и усилиям сотрудников Федеральной службы безопасности был предотвращен теракт. На одном из вагонов железнодорожного состава, следующего в Удмуртскую республику обнаружили бомбу и уже к 17:00 ее обезвредили опытные саперы. Силовое ведомство отказалось от комментариев о происшествии, но и не опровергли существующую информацию. Свое нежелание распространяться на эту тему полицейские объяснили тем, что дело находится под юрисдикцией ФСБ.

Происшествие случилось 12 января 2015 года. Во время обеденного обхода, сотрудник железнодорожной станции в городе Канаш обнаружил подозрительный предмет, прикрепленный на одну из цистерн железнодорожного состава. Поезд следовал из Мордовии в Удмуртию через Чувашию. Обходчик поспешил сообщить о подозрительном предмете в правоохранительные органы, что позволило оперативно распознать в устройстве 400-граммовую шашку из тротила. Позже выяснилось, что взрывное устройство было оборудовано часовым механизмом. Правда, эта информация не подтверждена.Теракт в Канаше

На вызов тут же отреагировали работники силового ведомства и представители Федеральной службы безопасности. Место чрезвычайного происшествия было оцеплено до окончания спецоперации. На железнодорожную станцию также прибыли представители спасательной бригады и медицинские работники. К счастью, их помощь не потребовалась http://distroy.ru/.

Состав с заминированной цистерной оперативно переместили на запасной путь, обезопасив посетителей и работников железнодорожной станции от возможных последствий взрыва. В течение пяти часов саперы из Федеральной службы безопасности обезвреживали бомбу и в конечном итоге смогли предотвратить взрыв. Сейчас ведется расследование по выяснению обстоятельств случившегося. Дело передано под компетенцию ФСБ.

Поделись новостью с друзьями!