В горящем доме погибли две жительницы села Порецкое

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации выясняет обстоятельства гибели двух жительниц села Порецкое Порецкого района. По сообщению пресс-службы СУ СКР по Чувашской Республике, пожар, охвативший один из жилых домов в поселке, унес жизни двух человек. Основная следственная версия возникновения пожара — короткое замыкание в электропроводке дома.

Вчера, 27 января 2015 года, в спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном одноэтажном доме, расположенном по улице Горького в поселке Порецкое Порецкого района. В горящем доме погибли двое человек: 76-летняя жительница поселка и ее 18-летняя внучка. После ликвидации пожара, спасатели нашли их обгоревшие тела внутри дома, в зале. По факту пожара проводится доследственная проверка и выясняются обстоятельства случившегося.Пожар в доме

По данным расследования, 18-летняя девушка смогла вывести из горящего дома свою мать и отвести ее к соседям. Переживавшаяся женщина почувствовала слабость, поэтому дочка решила оставить мать на попечительстве сельчан. Вызвав пожарную службу, девушка отправилась в дом спасать свою 76-летнюю бабушку. Однако, им не удалось покинуть горящий дом.

Из заключения экспертов, выполняющих проверку, следует, что обе жительницы поселка погибли в результате отравления угарным газом. Мать погибшей в данный момент госпитализирована и находится в медицинском учреждении. Следователи проводят проверку основной версии случившегося.

Для установления причины возникновения пожара, а также восстановления объективной картины происшествия, следственная группа назначила проведение пожарно-технических работ. Также проводится судебно-медицинская экспертиза и проводятся другие проверочные работы. После окончания всех проверок, следственное ведомство вынесен окончательное процессуальное решение в отношении погибших при пожаре.

Поделись новостью с друзьями!