В ДТП на трассе М-7 погиб пенсионер и 7-летний мальчик

В Моргаушском районе произошла страшная трагедия. В дорожно-транспортном происшествии по трассе М-7 погиб пенсионер с 7-летним внуком. Находясь за рулем автомобиля Лада Гранта, пенсионер не сумел справиться с управлением и вылетел на встречную полосу. В результате этого, автомобиль попал под колеса движущейся навстречу фуры.

Дорожно-транспортное происшествие произошло днем 25 февраля 2015 года. Расследованием случившегося занялись сотрудники УГИБДД по Чувашской Республике. Сегодня появилась новая информация, касательно смертельной аварии. Работники дорожной службы установили, что причиной столкновения легкового автомобиля с фурой стала разбитая дорога.ДТП на трассе М-7

Экспертиза показала, что на 608 километре федеральной автомобильной трасс М-7 «Волга» образовалась большая яма. Выбоина появилась на 100-метровом спуске, по которому в тот день ехал пенсионер со своим внуком. Попав колесом в яму, водитель потерял управление и вылетел на полосу встречного движения прямо под колеса фуры.

В полиции сообщают, что размеры ямы составляют 2х4 метра, глубина более 7 сантиметров. Работниками УГИБДД по Чувашской Республике зафиксирован факт грубого нарушения в содержании федеральной автомобильной трассы. В соответствии с этим, обслуживающая организация была привлечена к ответственности. Должностное лицо, отвечающее за соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения, получило соответствующее предписание.

Вместе с этим, чиновнику инкриминируют еще несколько нарушений. Среди них: несоблюдение норм технической безопасности при ремонте федеральной автотрассы, непринятие соответствующих мер по своевременной ликвидации помех на дороге, а также отсутствие запрета или ограничения передвижения по отдельному участку автомобильной трассы при наличии угрозы безопасности.

Поделись новостью с друзьями!