В деревне Осинкино застрелили бешеную лисицу

Еще одно сообщение о лисице, зараженной бешенством, поступило из Козловского района. Днем 26 мая 2015 года, жители поселка Осинкино обнаружили в сарае одного из частных дворов лису с признаками заражения. Сельчане незамедлительно застрелили бешеную лесную гостью, после чего сообщили сотрудникам станции по борьбе с болезнями животных об инциденте. В связи с новыми случаями появления животных, имеющих признаки заражения, в деревне по Козловскому району установлен карантин http://vsematrasy-spb.ru/.

Как отмечает источник, хозяйка домохозяйства в поселке Осинкино по Козловскому району услышала шум в сарае, расположенного во дворе. Женщина пошла проверить и обнаружила дикое животное в постройке. Закрыв дверь на замок, заблокировав лисице путь наружу, сельчанка позвала на помощь соседей. Сельчане вызвали специалистов ЕДДС, а лисицу застрелили. Труп мертвого животного с признаками бешенства был доставлен в ветеринарную лабораторию.Бешеная лиса

Специалисты из Россельхознадзора отмечают, что 28 мая, спустя двое суток после инцидента в поселке Осинкино, сотрудники ветлаборатории провели вскрытие животного для исследования на предмет болезней. Экспертиза показала, что в теле застреленной лисицы оказался антиген вируса бешенства.

Основываясь на поставленном диагнозе, а также участившихся случаях появления бешеных животных на территории Козловского района, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал соответствующее распоряжение. СОгласно документу, с 30 мая 2015 года на территории населенного пункта устанавливается карантин по бешенству. Срок карантина составляет два месяца с момента последнего случая заражения животных бешенством. Естественно, в поселке Осинкино введены различные ограничения, включая запреты на организацию сельскохозяйственных ярмарок и торговли домашними животными.

Поделись новостью с друзьями!