В Чувашской колонии ввели карантин по бешенству

В Чувашской Республике зафиксирован очередной случай заболевания животных бешенством. Напомним, что в мае прошлого года, на территорию колонии в Цивильском районе проникло животное, больное бешенством. В этот раз, на территорию того же учреждения проникла бешеная лиса и напала на работника УФСИН.

На официальном интернет-портала республиканского управления Россельхознадзора появилась информация о том, что 31-го января 2015 года на территории пожарной части ФКУ «Лечебное исправительное учреждение №7 УФСИН по Чувашской Республике» произошел некий инцидент. На территорию исправительного учреждения проникла лиса, зараженная бешенством.Бешеная лиса

Животное напало на сотрудника колонии, находившегося в то время на посту. Мужчина сумел отогнать лису, после чего она убежала по направлению к учебному городку. Работники Федерально службы исполнения наказаний №7 по Чувашской Республике сумели вовремя поймать животное и умертвить его.

Спустя сутки после инцидента, специалисты из ветеринарной лаборатории Чувашии провели экспертизу, в ходе которой был исследован труп животного, проникшего на территорию колонии. Вскрытие показало, что в теле лисы находился антиген бешенства. Стоит отметить, что во время происшествия, на территории исправительной колонии находилось на содержании 23 служебные собаки. В качестве профилактической меры, всем животным была введена вакцина против бешенства.

Более того, сотрудники надзорного ведомства провели эпизоотолого-эпидемиологическое обследование по всему лечебному исправительному учреждению №7 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Цивильскому району. Решением специалистов в исправительном учреждении был назначен карантин по бешенству, начиная с 4-го февраля 2015 года.

Поделись новостью с друзьями!