В Чувашию поступил дотационный транш для социальных выплат

Жители Чувашии в скором времени получат социальные пособия от государства. Для этих целей из федерального бюджета было выделено 461,4 миллиона рублей. Новый дотационный транш предназначен для выравнивания бюджетной обеспеченности Республики. Об этом сообщили на официальном интернет-портале Министерства финансов Чувашии.

Полученный дотационный транш на сумму 461,4 миллиона рублей от федерального бюджета, планируется направить на выплаты государственных пособий, а также различных компенсаций для населения Чувашской Республики. Примерно половина выделенных в местный бюджет денежных средств будут направлены на выплаты заработной платы сотрудникам государственных учреждений.Социальные выплаты

Стоит отметить, что с начала 2015 года Чувашская Республика получила уже несколько дотационных траншей. Общая сумма выплат из федерального бюджета, направленного в Чувашию, составляет 1476,5 миллиона рублей. Это более 24% от общей суммы, запланированной на этот год. По сообщению из Министерства Финансов, общая сумма дотаций на 2015 год составляет 6090,6 миллиона рублей.

Напомним, что не так давно в Чувашию поступил транш из федерального бюджета, направленный на обеспечение социальными выплатами по безработице определенной категории населения. Претендентами на получение государственных компенсаций стали матери-одиночки, многодетные семьи, безработные по инвалидности, а также другие жители Чувашской Республики, нуждающиеся в дополнительных средствах для существования.

Также стоит помнить, что с начала января прошлого года индексация социальных пособий происходит по коэффициенту 1.05. Благодаря совместным усилиям местного и федерального бюджета, нуждающие категории граждан смогут получить достаточно денег для проживания. Отдельное внимание, конечно же, уделяется многодетным семьям, а также семьям, в которых недавно появились младенцы. Среди таких пособий следует выделить ежемесячные выплаты, региональный материнский капитал и прочая государственная поддержка.

Поделись новостью с друзьями!