В Чувашии задержали студентов, ворующих бензин из баков

Полиция задержала четверых чебоксарцев, обвиняемых в краже бензина с чужих автомобилей. Следствие установило, что все четверо парней были студентами одного из столичных технических ВУЗов. В течение ночи парни сумели слить горючее с пяти автомобилей, припаркованных в Новоюжном микрорайоне города Чебоксары.

Инцидент произошел 10-го февраля 2015 года. В пресс-службе Управления МВД Чувашской Республики по Чебоксарскому региону сообщают, что ночью этого дня в отделение полиции поступило сообщение от жителей одного из домов Новоюжного микрорайона. Жильцы многоэтажного дома отреагировали на шум с улицы. Выглянув в окно, они заметили, как четверо молодых парней сливают топливо с припаркованного у дома автомобиля. После этого чебоксарцы позвонили в полицию, чтобы сообщить о преступлении.Слив бензина

На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. Сотрудникам силового ведомства удалось задержать только двух злоумышленников, оставшихся на месте преступления. Другие два парня скрылись в неизвестном направлении. Тем не менее, в ходе расследования удалось установить личности других подозреваемых.

Все задержанные, обвиняемые в преступлении, оказались студентами местного техникума. Оперативная группа следственного отдела выяснила, что в течение ночи 10-го февраля 2015 года, преступники слили бензин из баков пяти автомобилей в Новоюжном районе. В отношении парней заведено уголовное дело.

В данный момент, в отношении студентов чебоксарского техникума проводится расследование. Им инкриминируют противоправные деяния по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудники полиции пытаются установить обстоятельства произошедшего, а также выявить другие возможные противоправные деяния обвиняемых.

Поделись новостью с друзьями!