В Чувашии прошла презентация первой спутниковой СВПТ

Спутниковые технологии широко используются геодезистами, кадастровыми инженерами, а также прочими предприятиями. Вчера, 19 октября, в Чувашии состоялась официальная презентация системы высокоточного позиционирования. На встрече, ведущие специалисты в области геодезии рассказали преимущества работы со спутниковым оборудованием и основные принципы функционирования СВПТ.

Спутниковые технологии предоставляются организацией ГЛОНАСС. Использование СВПТ позволяет максимально точно определить местоположение определенного объекта, с точностью до сантиметра. Главным предназначением системы, является измерение земельных участков, определение границ расположение городов и прочих населенных пунктов, а также управление современной техникой. Работа со спутниковой технологии осуществляется с помощью дистанционного приемника-ровера.Система высокоточного позиционирования

В качестве тестирования спутниковой системы высокоточного позиционирования, всем желающим создали единую демонстрационную учетную запись. Чтобы испытать технологию в действии, достаточно перейти по адресу 195.2.214.115:2101, выбрать протокол NTRIP и ввести связку логин/пароль TestChR/TestChR. Уникальность данной возможности в том, что работа с СВПТ происходит в двух режимах. Система передает данные в режиме реального времени, но при необходимости, можно загрузить информацию с FTP-сервера ftp://rs.cap.ru, авторизовавшись по связке rs-ftp/rs-ftp.

Организатором и ведущим презентации выступил Александр Иванов, действующий глава Минформполитики Республики. Он поприветствовал всех участников форума и отметил важность этого шага в технологическом развитии всех сфер деятельности Чувашии. По его словам, технология СВПТ позволит упростить работу геодезистов, дорожных строителей и представителей сельского хозяйства.

Поделись новостью с друзьями!