В Чувашии пройдет месячник «Безопасного интернета»

По мнению надзорных ведомств, интернет несет в себе некую угрозу для неокрепшей психики детей. На некоторых веб-ресурсах демонстрируются сцены насилия и жестокости, а также появляются призывы к употреблению или распространению наркотиков. Ввиду слабого психического развития, дети наиболее сильно подвержены пагубному влиянию интернета. Они легко воспринимают всю информацию и так же легко подражают тому, что видят. Поэтому соответствующие ведомства, защищающие права детей, периодически проводят акции и мероприятия, направленные на защиту ребенка от подобной информации.

В этом году Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике провел «круглый стол». Мероприятие состоялось 19 марта на базе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики». Собрание прошло на тему «Интернет. Безопасный интернет. Угрозы, исходящие из интернета для детей. Итоги 2014 года».Безопасность в интернете

На заседание прибыли все заинтересованные стороны. Участники «круглого стола» в очередной раз пришли к выводу, что дети пользуются интернетом без какого-либо контроля. Это происходит потому что родители сильно отстают в пользовании интернетом и компьютером от своих детей. Тем не менее родители должны знать, чем дети занимаются в свободное время: какие фильмы смотрит, какие сайты посещает, как виртуальный мир влияет на ребенка в целом.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике считает, что дети не должны проводить в виртуальном мире больше, чем в реальном. А помочь в этом им должны родители. Поэтому с 27 апреля этого года на территории региона пройдет месячник «Безопасного интернета». Все желающие приобщиться к виртуальной тематике, могут прийти в школы и учреждения дополнительного образования, чтобы принять участие в обучении пользованию интернетом.

Поделись новостью с друзьями!