В Чувашии произошло два ДТП с участием маршрутных автобусов

УГИБДД по Чувашской Республике сообщает, что 22 января около 14:00 в Цивильске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля Renault Logan и маршрутного автобуса Ford Transit. В результате аварии пострадало два человека — оба пассажиры легкового автомобиля.

Виновной в происшествии оказалась водительница маршрутного автобуса Ford Transit. Во время выполнения поворота налево, она не уступила дорогу легковому автомобилю, двигающемуся по встречной полосе. В результате несоблюдения правил дорожного движения, произошла серьезная авария.ДТП с автобусом

Из-за столкновения пострадали двое пассажиров, находившихся в Renault Logan. Они сидели с правой стороны: один на заднем сидении, второй — на переднем. Травматичность аварии облегчило то, что оба пассажира были пристегнуты ремнями безопасности. Тем не менее пассажир, сидевший спереди, был госпитализирован с места дорожно-транспортного происшествия с диагнозом перелом грудной клетки. Второй пострадавший отделался лишь ушибами.

В этот же день, в Чебоксарах произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса. Столкновение было тройным, так как в результате аварии пострадало три автомобиля. Происшествие случилось около 11 часов по улице Калинина, рядом с остановкой «Дом союзов».

Виновником дорожно-транспортного происшествия снова стал водитель маршрутного автобуса. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель маршрутного автобуса не сумел верно рассчитать дистанцию и врезался в идущий впереди легковой автомобиль Nissan. Из-за сильного удара, иномарка налетела на другой автомобиль Renault Logan. Как отмечают сотрудники УГИБДД по Чувашии, в результате тройного дорожно-транспортного происшествия пострадала пассажирка иномарки Nissan.

Поделись новостью с друзьями!