В Чувашии ожидается продолжение дождливой погоды

 

Лето ожидается в течение большей части года, но не всегда оно приносит облегчение и хорошую погоду, зачастую прогнозы синоптиков оказываются самыми неутешительными и погреться на солнышке так и не удается.

 

Так синоптики утверждают, что малоподвижный циклон, который уже некоторое время хозяйничает в Чувашии, не собирается оставлять своего насиженного места и передвигаться в другие регионы.  В республике вновь установится дождливая погода. Так во вторник во второй половине дня ожидаются осадки кратковременного характера при юго-восточном  ветре, достигающим 6 метров в секунду. Воздух тоже прогреется недостаточно, на термометре будет всего 12-14 градусов, а значит, выходить без зонтиков и курток не рекомендуется.

 

В день Республики также временами будут дожди при северном ветре, небольшом, но прохладном. При этом температура воздуха будет вполне терпимой: от 18 до 20 градусов. В ночное время произойдет понижение температуры до 12-14 градусов.

А уже 25 июня погода не перестанет  демонстрировать своего характера – днем будет присутствовать сильный дождь, сопровождающийся грозой. Ветер должен быть западным с порывами до 9 метров в секунду. Такая погода, конечно, не поспособствует тому, чтобы люди запланировали приятные прогулки по паркам и скверам. Хотя температура воздуха при этом будет оставаться вполне приемлемой, она будет достигать 20 градусов, что вполне приемлемо в существующих условиях.  Зато к вечеру тучи будут разогнаны усилившимся ветром. Правда, в ночное время будет достаточно холодно, а температура будет составлять от 10 до 15 градусов с плюсом. Возможно, через неделю погода несколько изменится в более благоприятную сторону и можно будет оказаться от зонтиков и дождевиков на некоторое время.

 

Поделись новостью с друзьями!