В Чувашии оштрафовали директора компании «Урожай»

Прокуратура Чувашской Республики привлекла к ответственности директора одной из местных организаций. Руководителя предприятия предъявили обвинения в несоблюдении условий для проживания сотрудников из-за рубежа. Согласно информации, предоставленной пресс-службой силового ведомства, директор фирмы создал недостаточно благоприятные условия для проживания работников в общежитии. В связи с этим виновного обязали выплатить штраф.

Фигурантом по делу за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в общежитии, расположенном на территории предприятия, стал директор фирмы ООО «Урожай» в Яльчикском районе. Дело инициировали после заявления трех граждан Республики Узбекистан, принятых на сезонную работу в упомянутую выше фирму. Работники сообщили, что комнаты в общежитии, предоставленные им для проживания, не соответствует необходимым нормам.Нарушение норм проживания

В ходе санитарно-эпидемиологической проверки, назначенной надзорным ведомством, удалось выявить несколько нарушений. В комнатах общежития, расположенного на территории предприятия, отсутствовали шкафы для хранения одежды. Кроме того, в них не было помещений для сушки постельного белья. Удалось выявить нарушения пожарной безопасности, так как помещения не были оснащены автоматическими системами сигнализаций. Согласно результатам проверки, в комнате отсутствовали огнетушители, а также ни разу не проводилась влажная уборка.

Согласно действующему законодательству, руководитель предприятия ООО «Урожай», расположенного в Яльчикском районе, привлечен к ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм в общежитии, предоставляемого для проживания нанятых на работу жителей Республики Узбекистан. Решением районного суда директор местной фирмы признан виновным. В качестве наказания руководителя приговорили к выплате штрафа в размере 6 тысяч 500 рублей.

Поделись новостью с друзьями!