В Чувашии обнаружено семь фальшивых банкнот разного номинала

Сотрудниками чувашский банковских отделений были обнаружены фальшивые деньги. Всего за сутки удалось выявить семь купюр различного номинала, имеющие признаки подделки. Из полученных банком денег, три банкноты номиналом в 500 рублей, одна пятитысячная купюра и три банкноты по 200 евро оказались фальшивыми. Как отмечают в пресс-службе силового ведомства Чувашской Республики, в настоящее время неизвестно происхождение поддельных банкнот.

В ходе следствия удалось выяснить, что все семь поддельных банкнот поступили в местное отделение банка в течение одних суток. Некоторые поддельные купюры оказались довольно качественными, так как выявить признаки подделки удалось не сразу. Тем не менее бдительность кассиров банка помогла определить фальшивые банкноты и изъять их из оборота.Фальшивые банкноты

По сообщению из пресс-службы Министерства внутренних дел России по Чувашской Республике, две купюры номиналом 500 рублей из трех обнаруженных, были получены банком от местной автозаправочной станции. Сотрудники чувашской АЗС использовали для обнаружения проверки специальный инфракрасный детектор. Однако он не сумел выявить подделку.

Сотрудники банка рассказали, что современное оборудование позволяет создавать действительно качественные фальшивые купюры, способные обмануть инфракрасные детекторы. Тем не менее отличить подделку от подлинной банкноты можно с помощью обычной лупы.

Работники автозаправочной станции, в разговоре с полицией отметили, что знали о способах проверки поддельных банкнот на подлинность. Но полученные деньги не вызвали у кассиров никаких подозрений, поэтому они ограничились проверкой бумажных денег на инфракрасном детекторе. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверки по всем фактам обнаружения фальшивых купюр и выясняют происхождение поддельных денег.

Поделись новостью с друзьями!