В Чувашии начинают работать эвакуаторы

 

Если в областных городах и селах пока не стоит остро проблема с парковочными местами – жители могут оставлять свои автомобили в положенных местах и не ощущать никаких трудностей с этим вопросом, то в Чебоксарах с этой проблемой не все так просто, — очень часто возникают проблемы с тем, что транспорт оставляется в местах, для этой цели не предназначенных.

Руководство города не может оставаться в стороне от проблемы. Для того, чтобы решить вопрос с неправильной парковкой машин, затрудняющей движение транспорта по главным артериям города, планируется использовать современные эвакуаторы, которые позволят расчистить необходимое пространство, отвозя машины нерадивых владельцев на платные стоянки. ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» в настоящее время производит строительство такой площадки для эвакуированных автомобилей в Лапсарском проезде. В настоящее время судя возят только те автомобили, которые произвели парковку в местах для этого непредназначенных – под знаками, свидетельствующими о том, что производить в этом месте парковку запрещено законом.

Администрацией города предписывается существенно ужесточить процедуру эвакуации автомобилей, сделать е значительно более качественной и повсеместной. Нарушители сегодня пока не почувствовали всей неотвратимости наказания, а ведь ежедневно с улиц города вывозится порядка 10 автомобилей, владельцы которых не обращают внимания на предписания.

Больше всего нарушителей располагаются в центральной части города – у рынка и в других местах, куда часто приезжают по делам местные жители и гости города. В кармане общественного транспорта и ближе, чем на пять метров от перекрестка ставить машины также не допускается.

Поделись новостью с друзьями!