В Чувашии купят новые школьные автобусы

На официальном портале Министерства образования России по Чувашской Республике появилось сообщение о старте электронного аукциона. Целью мероприятия, станет покупка новых школьных автобусов. Всего, на замену устаревших моделей, вышедших в 2006 году, планируется приобрести 18 машин. Приблизительная стоимость новой техники, необходимой для Республики, составляет 27 миллионов рублей.

Напомним, что на период с 2012 по 2020 год в Чувашии запланирована государственная программа «Развитие образование». При поддержке Министерства образования и молодежной политики в Чувашской Республике пройдет масса образовательных мероприятий, появятся новые образовательные учреждения, а также улучшатся условия для школьников. Согласно официальному заявлению ответственного за программу ведомства, приобретение 18-ти школьных автобусов входит в эту государственную программу. Следовательно, финансирование приобретения новых транспортных средств, будет происходить из местного бюджета. На сегодня есть установленный контракт на предоставление транспортных средств для школьников, максимальная цена исполнения которого составляет 26,8 миллиона рублей.Школьные автобусы

Правда, проявляя заботу о детях школьного возраста, власти Чувашской Республики не забывают и о собственных потребностях. Наряду с покупкой новых автобусов для детей школьного возраста, были закуплены иномарки для чиновников. К примеру, автопарк, принадлежащий администрации главы Республики Михаила Игнатьева в начале января этого года пополнился новыми иномарками. Для нужд работников администрации было закуплено пять автомобилей Toyota Camry у ООО «ТрансТехСервис-21». Стоимость одного такого автомобиля составляет 1 156 000 рублей. Покупка обошлась местному бюджету в 5 780 000 рублей.

Поделись новостью с друзьями!