В Чувашии досрочно выплатят пенсии

Ввиду праздничных и выходных дней, с учетом новогодних и рождественских каникул, пенсионный фонд досрочно выплатит пенсии жителям Чувашии. Уже 29 декабря в местные банки поступили денежные средства от отделения пенсионного фонда России. При этом пенсионеры получат деньги на свои счета не позднее следующих суток с момента поступления выплаты от ПФР.

Денежные средства, предназначенные для пенсионных выплат, поступили в полном объеме. Другими словами, местные отделения банков будут выплачивать пенсии за весь январь этого года. Исключением стал Сбербанк — на их счета поступили выплаты только за период с 3 по 15 января этого года.Досрочная выплата пенсии

Вместе с этим, пенсионеры смогут получить пенсии в ближайших почтовых отделениях. Почта будет работать практически все выходные дни, поэтому проблем с получением возникнуть не должно. Более того, работники почтовых отделений разработали особый праздничный график, согласно которому и будут принимать пенсионеров Чувашии.

Для городов Республики, почтовые отделения связи будут выплачивать пенсии сразу за несколько дней в течение одного рабочего дня. Так, за период с 3 по 4 января получить пенсию можно будет 3 января; за 5 и 6 января — 5 января; за 6 и 7-е число — 6 января; выдача 8 и 9 января перенесена на 8 января, а 10 января будут осуществлены выплаты за период с 10 по 11 января. А уже с 12 января почтовые отделения переходят на стандартный график работы.

Аналогичная ситуация наблюдается и в работе почтовых отделений в поселках городского типа и селах. Правда, график работы несколько отличается от городского. Здесь 3 января этого года можно будет получить пенсию за период с 3 по 5 января; 6 числа выдадут пенсию за 6 и 7 января, а 8 числа — за 8 и 9 января; 9 января — за 9 и 10 числа, а 10 января — за период с 10 по 12 января. К привычному графику работы почтовые отделения сельского типа вернутся не раньше 13 числа.

Поделись новостью с друзьями!