В чебоксарском кафе скончался мужчина, подавившись куском мяса

В субботу, 23 мая 2015 года, в одной из чебоксарских шашлычных умер мужчина. Согласно официальной информации, происшествие произошло в заведении общепита, расположенном в северо-западном районе столицы. Смерть посетителя шашлычной наступила из-за кусочка мяса, застрявшего в горле. В результате аспирации, 55-летний горожанин умер, задохнувшись на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По словам очевидцев, во время приема пищи мужчине внезапно стало плохо. Работница шашлычной попыталась оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. После неудачных попыток она вызвала бригаду медработников. Однако к моменту приезда скорой помощи 55-летний мужчина уже умер от аспирации.Мужчина подавился шашлыком

По факту смерти 55-летнего посетителя заведения общепита, скончавшегося от удушья, были назначены различные проверки, в том числе судебно-медицинские исследования тела погибшего. Согласно данным экспертизы, мужчина подавился куском мяса, что привело к дальнейшей аспирации и как следствие, к смерти. Об этом сообщается на официальном интернет-портале СУ СКР по Чувашской Республике.

Также в следственном ведомстве сообщают о возможном алкогольном опьянении, в котором пребывал 55-летний погибший в момент происшествия. Однако эта информация в настоящее время не подтверждена. Следователи проводят проверки и выясняют истинные причины произошедшего. В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике информируют, что было принято решение об экстренном установлении причины смерти мужчины. Для этого были назначены судебно-медицинские исследования тела погибшего.

Стоит отметить, что это не первый случай смерти в заведении общепита. Так, в мае прошлого года, обедая в чебоксарском кафе, умер 64-летний пенсионер, подавившись куском мяса. Следствие установило, то за обедом в кафе пенсионер внезапно упал со стула, после чего скончался на месте, до приезда скорой помощи. Медики констатировали смерть вследствие механической асфиксии.

Поделись новостью с друзьями!