В Чебоксарах зарегистрированы новые случаи мошенничества

В столице Чувашии продолжают орудовать мошенницы, выдающие себя за сотрудников социальной службы. В полиции по городу Чебоксары за прошедшие сутки зарегистрировано два факта кражи денег у пенсионерок, совершенных двумя злоумышленницами. Женщины, прикинувшись социальными работниками, проникали в квартиры пожилых горожанок и пользуясь доверием пенсионерок, похищали их деньги.

Напомним, что аналогичный случай произошел 16 февраля. В квартиру 87-летней чебоксарки постучалась женщина и представилась работницей пенсионного фонда. Войдя в доверие к пенсионерке, она проникла в квартиру горожанки и выпытала, где хранятся деньги. После этого мошенница скрылась, прихватив с собой все сбережения потерпевшей на сумму более 35 000 рублей.Обманутые пенсионерки

Первый случай произошел около 14:00 по местному времени 19 февраля 2015 года. В квартиру 87-летней пенсионерки, проживающей по улице Мира, дом №22/1 постучались две неизвестные женщины. Они представились сотрудниками социальной службы. Обманув проникнув в квартиру, мошенницы пробыли там какое-то время и ушли. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 3 000 рублей.

В этот же день, спустя час после первого инцидента, к 84-летней горожанке пришли те же злоумышленницы. Постучавшись в квартиру пенсионерки, проживающей по улице Николаева, дом №51, мошенницы представились сотрудницами ЖКХ. Действуя по той же схеме, неизвестные проникли в квартиру и похитили на этот раз 16 000 рублей.

В отношении обоих фактов хищения денег было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции пытаются установить личности злоумышленников. Согласно имеющейся у следственно-оперативной группы информации, женщины являются мошенниками-гастролерами. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Поделись новостью с друзьями!