В Чебоксарах зафиксировано 5 автомобильных краж за день

За сутки в Чебоксарах было зафиксировано 5 краж из автомобилей местных жителей. Сотрудники МВД ведут поиски злоумышленников. Личности автомобильных воров в данный момент не установлены.

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, случаи краж личного имущества из открытого автомобиля становятся обычным делом. Многие владельцы автомобилей пренебрегают безопасностью своих вещей, поэтому не всегда закрывают двери в личном транспорте. Представители МВД по Республике Чувашии просят всех автомобилистов забирать с собой ценные вещи, покидая автомобиль, даже ненадолго. Также следует внимательно смотреть на соседей по парковке. При обнаружении подозрительных личностей в автомобиле по соседству лучше запомнить их номера, особенно если они иногородние.Кража из авто

Первые кражи произошли 2 декабря в дневное время. Разбив окно Ниссана Патфайндера, преступники украли ноутбук с сумкой, лежавший на заднем сиденьи автомобиля. По словам экспертов, нанесенный ущерб оценивается в 26 тыс. рублей.

Спустя некоторое время в дежурную часть обратился владелец Тойоты Ланд Крузер Прадо, сообщив о пропаже планшета и сумки с документами. Кража была совершена на парковке по улице Калинина. Нанесенный ущерб оценивается в 18 тыс. рублей.

Похожим способом злоумышленники обокрали Мерседес МЛ350. Владелец сообщает о краже ценных документов и сумки с деньгами. Размер ущерба составил 180 тыс. рублей. Из которых 170 тыс. рублей — украденные деньги.

Ближе к вечеру, в полицию обратился еще один владелец внедорожника Тойота Ланд Крузер. По его словам, пока автомобиль стоял во дворе дома, неизвестными были похищены деньги и документы из салона. Ущерб составил порядка 80 тыс. рублей.

С наступлением темноты кражи не прекратились. Владелец легкового автомобиля ВАЗ 217230 заявил о взломе дверного замка в салоне. По словам потерпевшего, преступники украли несколько светодиодных ламп и пневматическое оружие.

Поделись новостью с друзьями!