В Чебоксарах задержана мошенница, выдающая себя за гадалку

В столице Чувашской Республики задержана 28-летняя женщина по обвинению в серийном мошенничестве. Жительница города Чебоксары пользовалась доверием и наивностью пенсионеров, предлагая им бытовую технику по уникальной «льготной цене». На самом же деле, товары продавались по цене, в несколько раз превышающих рыночную стоимость изделия. В данный момент, в отношении мошенницы возбуждено уголовное дело, ведется расследование и поиск других пострадавших.

Работники МВД Чувашии сообщают, что 15 января 2015 года в Чебоксарах была задержана 28-летняя местная жительства. Ей инкриминируют серийное мошенничество, осуществляемое под видом работницы социальной службы. Женщина приходила в дом пенсионерам и представившись государственным служащим, делала «выгодное» предложение. Таким образом, она обманула пенсионеров в Чебоксарах, Аликовском и Моргаушском районах Чувашии. Только у пенсионерки из поселка Комсомольское, мошенница похитила около 8 тысяч рублей.Задержана мошенница

Подобный случай произошел 18 января этого же года. Сотрудниками полиции была задержана жительница Южного поселка города Чебоксары. Под видом гадалки, она похищала деньги у доверчивых жителей столицы.

18 января в отделение полиции обратился 25-летний парень, которого обокрала мошенница. Представившись гадалкой, она предложила парню отдать ей на время все его деньги, для снятия порчи. На тот момент, у горожанина было около 20 тысяч рублей, которые он ей отдал для мистического ритуала. Естественно, получив деньги, мошенница исчезла.

Личность мошенницы была установлена и оперативная группа задержала преступницу в ее доме. После задержания, «гадалка» вернула парню украденные деньги. В данный момент, в отношении мошенницы возбуждено уголовное дело. Представители силового ведомства ведут расследование, а также проверяют ее на причастность к другим случаям правонарушений, зарегистрированных в Чувашии.

Поделись новостью с друзьями!