В Чебоксарах задержали пьяного полицейского

В столице Чувашской Республики был задержан сотрудник полиции, по подозрению в управлении автомобилем в алкогольном опьянении. Как сообщают работники силового ведомства, после задержания водитель согласился на медицинское освидетельствование, однако, прибыв на место для экспертизы, поменял решение. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Инцидент произошел сегодня ранним утром. Около 3:00 на пульт дежурного поступило сообщение о водителе, по всем признакам, находящимся в алкогольном опьянении. Настигнуть подозреваемого удалось около жилого дома по улице Пролетарская. Сотрудники ДПС попросили водителя Kia Sportage остановиться и выйти из машины. Но он не отреагировал на просьбу и решил скрыться от преследователей.Пьяный полицейский

Спустя некоторое время, пьяный водитель был задержан и оформлен на месте. На требование предоставить документы, задержанный заявил что работает в ГАИ. Он долго не соглашался показывать водительское удостоверение и пытался звонить «друзьям», чтобы решить проблему на месте. Однако задержание было произведено по всем правилам.

Инспекторам дорожной службы удалось выяснить, что за рулем иномарки оказался сотрудник Новочебоксарского отдела Министерства внутренних дел. В отношении правонарушителя составлено несколько административных протоколов. Из-за отказа на медицинское освидетельствование водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.26 часть 1 КоАП РФ. Сопротивление при задержании и отказ остановиться на законное требование сотрудника ДПС, пьяный водитель привлечен к ответственности по статье 12.25 часть 2 КоАП РФ.

В настоящее время сотрудники силового ведомства по городу Чебоксары проводят служебные проверки. Также рассматривается вопрос о возможности подозреваемого проходить службу в ОВД. Кроме того, к ответственности могут быть привлечены руководители подозреваемого. В ходе расследования будет дана правовая оценка действию руководства пьяного водителя.

Поделись новостью с друзьями!