В Чебоксарах задержали двух 20-летних наркоманов

Сегодня, 4 мая, жилец одного из многоквартирных домов в Чебоксарах позвонил по «телефону доверия» и рассказал о двух неизвестных, предположительно находившихся в наркотическом опьянении. По словам бдительного чебоксарца, молодые люди находились в подъезде его дома. Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехали сотрудники УФСКН по Чувашии.

Антинаркотическая служба, получив информацию от добросовестного чебоксарца, выехала по указанному адресу для проведения проверки. В подъезде указанного дома полиция обнаружила и задержала двух молодых людей, действительно находившихся в неадекватном состоянии. Позже выяснилось, что поведение задержанных было обусловлено эффектом наркотических веществ.Синтетические наркотики

В результате проведения проверки полученного сообщения, сотрудники УФСКН по Чувашии задержали двух 20-летних жителей Новочебоксарска, пребывающих в наркотическом опьянении на момент задержания. Во время разговора с задержанными удалось выяснить, что один из преступников является уроженцем и гражданином Республики Казахстан. Также был проведен обыск задержанных, что позволил обнаружить довольно большой объем наркотического средства синтетического происхождения.

Как отмечают в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических веществ в Чувашии, в настоящее время устанавливается канал связи между задержанными и их поставщиком, предоставившим изъятые наркотики. Кроме того, задержанные были привлечены к уголовной ответственности. Найденных наркотиков достаточно, чтобы назначить молодым людям наказание в виде лишения свободы на десять лет.

Напомним, что ранее, в апреле этого года, был задержан сотрудники одного из аграрных предприятий Чувашии за организованное выращивание культивированной конопли с целью продажи. Новочебоксарский суд признал задержанного виновным в выращивании растений, содержащих наркотические средства, а также незаконном приобретении, хранении, перевозке, переработке и изготовлении наркотических средств. Мужчина был осужден на 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Поделись новостью с друзьями!