В Чебоксарах задержали 19-летних бензиновых воров

Сотрудники полиции задержали двух молодых людей по подозрению в краже из автомобиля. Обвиняемые были пойманы во время преступления — они сливали бензин из припаркованного грузовика. У задержанных изъяли отвертку и комплекты вязаных перчаток. В настоящее время чебоксарцы ожидают завершения расследования.

Как сообщают в пресс-службе Управления МВД по городу Чебоксары, ночью 8 апреля в отделение полиции доставили двух молодых парней по подозрению в краже топлива из автомобилей. Патрульные, доставившие 19-летних чебоксарцев, обратили внимание на молодых людей из-за их странного поведения около припаркованного автомобиля «ГАЗель».Бензиновые воры

Подойдя ближе, работники правоохранительных органов установили, что молодые люди сливают бензин из припаркованного в одном из городских дворов грузовика. Для этого они использовали резиновый шланг и канистру. По сообщению полиции, чтобы получить доступ к топливному баку, злоумышленники использовали отвертку.

Задержав двух чебоксарцев, патрульные доставили злоумышленников в отделение полиции. В отношении 19-летний молодых людей возбуждено уголовное дело по факту хищения чужого имущества. Правоохранительные органы не спешат завершать расследование. Сейчас специалисты проверяют молодых людей на причастность к другим правонарушениям.

Стоит отметить, что это не первый случай кражи бензина из припаркованных автомобилей в столице Чувашии. Аналогичный случай произошел 10 февраля этого года. Сотрудникам полиции удалось задержать группу молодых людей, ворующих топливо из автомобилей во дворах новоюжного микрорайона.

В прошлый раз, из четырех злоумышленников были пойманы двое. Спустя какое-то время, личности еще двоих преступников были установлены. Все воры оказались студентами местного техникума.

Поделись новостью с друзьями!