В Чебоксарах сотрудники магазина задержали преступника

Чебоксарское УМВД РФ возбудило уголовное дело в отношении молодого человека. Подозреваемый обвиняется в краже (статья 161 УК РФ) коньяка из супермаркета, расположенного по адресу ул. 50 лет Октября, дом 1. Как отмечают сотрудники отдела, подсудимый ранее привлекался к ответственности и имеет несколько судимостей. Ведется следствие и рассматривается вопрос об аресте обвиняемого в грабеже.

5 сентября в отделение УМФД поступило сообщение о правонарушении. Отправившись на место преступления, оперативная группа обнаружила злоумышленника, удерживаемого работниками магазина. Преступника сумели задержать директор, товаровед и 39-летняя продавец-кассир.

Со слов свидетелей, приблизительно в 17:00 неизвестный молодой человек вошел в магазин. Пройдя мимо продовольственных рядов, он направился к алкогольному отделу. Внезапно, преступник схватил поллитровую бутылку коньяка и побежал прочь.В Чебоксарах задержали грабителя

Сотрудница, раскладывающая товар по полкам, заметила кражу и побежала следом. Услышав крики коллеги, продавец-кассир встретила парня на входе и схватила его за воротник куртки. На помощь подчиненным подоспела и директор магазина.

Преступник попытался вырваться, укусив женщину за руку. Однако, работница супермаркета не ослабила хватку. Таким образом, три женщины сумели удержать пойманного до приезда полиции, не дав ему уйти от ответственности.

По факту поимки злоумышленника, сотрудниц магазина наградили благодарственными письмами, цветами и ценными подарками. Церемония прошла в присутствии руководства УМВД РФ по г. Чебоксары.

Поделись новостью с друзьями!