В Чебоксарах сгорели четыре автомобиля

В пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии сообщают о пожаре, произошедшем утром 28 марта на парковке жилого дома № 3/2 по улице Гагарина. В результате возгорания пострадали четыре автомобиля. Пожар начался из-за неисправности ГАЗ-21 «Волга» и перекинулся на стоящие рядом автомобили.

По официально информации, инцидент произошел на парковке чебоксарского многоквартирного дома около 5 часов утра. Водитель легкового автомобиля ГАЗ-21 «Волга» попытался завести машину, когда из-под капота появилось пламя. С помощью штатного огнетушителя, находящегося в автомобиле, владелец машины попытался самостоятельно ликвидировать огонь.

Несмотря на все попытки автолюбителя, устранить возгорание штатными средствами не удалось. К тому же огонь распространился на рядом стоящие припаркованные машины. Следом за «Волгой» загорелась Лада Ларгус. Уже после них пламя добралось до Kia Sportage и Mitsubishi Lancer.Пожар на парковке

По тревоге на место происшествия выехала бригада пожарных. Прибывшие спасатели обнаружили четыре полыхающих автомобиля и тут же приступили к ликвидации огня. Полностью потушить пожар удалось лишь спустя 20 минут. В результате возгорания оба отечественных автомобиля, Волга и Лада Ларгус, сгорели дотла. Корейская и японская иномарки лишь частично пострадали.

В настоящее время сотрудники спасательной службы пытаются установить причины возникновения пожара. По мнению представителей ГУ МЧС, огонь под капотом ГАЗ-21 «Волга» мог образоваться из-за неисправности электропроводки. Как отмечают в ведомстве, именно несоблюдение норм эксплуатации технического обслуживания становятся причиной подобных происшествий. Некоторые водители пренебрегают своевременным осмотром личных автомобилей, что приводит к неприятным последствиям Согласно официальной статистике, короткое замыкание из-за неисправно электропроводки является наиболее частой причиной возгорания автомобилей.

Поделись новостью с друзьями!