В Чебоксарах сгорел гараж вместе с автомобилем

Происшествие произошло вчера, 4 марта 2015 года. Днем, около 16:00 на пульт дежурного пожарной службы поступило сообщение о пожаре. Тревогу подняли случайные прохожие, заметившие горящий гараж. Как отмечают в пресс-службе СУ СКР, во время пожара огонь перекинулся на автомобиль мужчины.

Проходя мимо дома №14А, расположенного по улице Николаева в Чебоксарах, случайные свидетели пожара позвонили дежурному «01». Спасатели моментально отреагировали на поступившее заявление и уже через три минуты были на месте происшествия. К моменту прибытия первой бригады брандмейстеров, огонь перекинулся с горящего гаража на автомобиль, находящийся внутри бокса.Сгорел гараж

Оперативная работа пожарных позволила быстро локализовать огонь и не дать ему распространиться на расположенные рядом строения. Чтобы полностью потушить пожар спасателям понадобилось около часа. В результате пожара, полностью сгорел гаражный бокс. Также не удалось спасти автомобиль ГАЗ-3102, находившийся внутри, принадлежавший 80-летнему пенсионеру.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, а также устанавливаются причины возгорания. Назначены соответствующие проверки места пожара. Сотрудники экстренных ведомств делают все необходимое, для определения лиц причастных к пожару. Согласно официальной информации, предоставленной сотрудниками ГУ МЧС по Чувашии, наиболее вероятной причиной появления огня могла стать сухая трава, подожженная неизвестными. Спасатели полагают, что после возгорания травы рядом с гаражным боксом, огонь перекинулся на само строение и как следствие на автомобиль.

Напомним, что это не первый случай пожара в гаражном боксе за этот год. Согласно статистике, с начала 2015 года в Чувашии произошло минимум три пожара в гаражах. В большинстве случаев, причиной возгорания становится неисправная проводка автомобиля.

Поделись новостью с друзьями!