В Чебоксарах пьяные подростки напали на 35-летнего мужчину

На детской площадке, расположенной во дворе жилого дома по улице Калинина, несколько подростков набросились на 35-летнего мужчину. Как отмечают в пресс-центре силового ведомства, на момент нападения подростки были в нетрезвом состоянии. Они избили мужчину на глазах его детей и отобрали портмоне с деньгами, после чего скрылись с места преступления. Однако мужчина сумел догнать злоумышленника и передать его в полицию.

Перед Чувашским судом предстанет 16-летний житель города Чебоксары, виновный в нападении на 35-летнего мужчину. Ученик второго курса одного из чебоксарских техникумов, вместе со своими приятелями избил горожанина в ответ на замечание. Личности других подозреваемых, причастных к нападению, устанавливаются.Пьяные подростки

Инцидент произошел 6-го декабря 2015 года. 35-летний мужчина, вместе со своей женой и двумя детьми вышел на прогулку. Остановившись на детской площадке одного из жилых домов по улице Калинина, семья столкнулась с компанией подростков, распивающих алкоголь. Мужчина сделал подросткам замечание, чтобы они прекратили распивать алкогольные напитки на глазах малолетних детей. Однако, реакция на замечание оказалась довольно неожиданной.

Подростки, всей компанией, набросились на мужчину и принялись избивать горожанина на глазах его детей. После этого, один из злоумышленников отобрал у мужчины портмоне, где на тот момент находились деньги общей суммой в 15 тысяч рублей. Подростки попытались скрыться, но потерпевший самостоятельно догнал одного из нападавших и сумел задержать его. Позже, горожанин передал несовершеннолетнего преступника прибывшим полицейским.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике сообщают, что дело 16-летнего второкурсника чебоксарского техникума передано в суд и ожидает вынесения процессуального решения. Личности других нападавших в настоящее время устанавливаются.

Поделись новостью с друзьями!