В Чебоксарах провели проверку на «фанфурики»

 

Неожиданная проверка привела аптеки в замешательство, когда депутаты направились сюда с целью обнаружения фануфриков. Не все учреждения продают только сертифицированные лекарства.

Так недавно был подписан указ о запрете торговли спиртсодержащими жидкостями – различные спиртовые настойки, «Асептолин» и иные жидкости, употребляемые несознательными жидкости в качестве «коньяка» должны полностью покинуть ассортимент аптек. Действительно, такие недорогие настойки уже давно стали частью посиделок во многих дворах, где у людей не хватает денег для сопровождения своего культурного отдыха спиртосодержащими напитками из ближайшего магазина. Как оказалось, из 32 аптек их перестали в добровольном порядке продавать только семнадцать штук, а остальные не нашли в себе сил для того, чтобы свернуть этот прибыльный бизнес.

Сами провизоры очень рады тому, что к ним не заходят всякие сомнительные личности, никто не топчется у крыльца и не дышит перегаром. Правда, как оказалось, уходят любители аптечных настоек совсем недалеко. Судя по разбросанным бутылкам у них есть иное место, где они могут пополнить свои запасы веселящей жидкости без проблем и препятствий. В этой аптеке только одна просьба о двух бутылочка асептолина сразу была принята, как должное и запрещенный препарат перешёл в руки человека, участвующего в закупке.

Интересно, что на прилавке этого препарата всё-таки нет, он достается продувами из-под прилавка, поэтому официально им вменить ничего нельзя. Но аптеки должны обязательно избавиться от этих средств, которые служат не для лечения людей, а для того, чтобы отравить их. Пропустить такую ситуацию означает, что государство не заботится о своих гражданах. Но нормативных документов до сих пор нет.

Поделись новостью с друзьями!