В Чебоксарах построят фонтан возле «Шупашкара»

Многие люди видели зрелищные и красивые фонтаны, расположенные в других странах и городах, на экранах своих телевизоров и компьютеров, и вот свершилось и у нас, уже в летние дни 2014 года, на месте многострадального Шупашкарского должен появиться огромный и красивый фонтан.

В 2012 году администрация города Чебоксары получила диплом 2 степени вдобавок к гранту в 5 миллионов рублей за то, что участвовала в конкурсе самого благоустроенного города, эти 5 миллионов администрация города решила инвестировать в постройку крупнейшего фонтана возле торгового центра Шупашкар. Выше, на фото можно увидеть текущее печальное состояние нынешнего фонтана, который, пожалуй, давно пора реконструировать или же как и решено нынче — построить новый.

— Граждане Чебоксар неоднократно изъявляли своё желание и предлагали реконструировать фонтаны именно на этом месте, данный вопрос люди поднимали на встречах с главами города и не только наблюдая за желанием горожан, полученные деньги от конкурса, были вложены в строительство шикарного фонтана! И речь ведётся не о простой реконструкции имеющееся системы фонтанов, а именно о создании абсолютно нового фонтана. Будет построен один огромный фонтан вместо трёх бассейнов, вот насколько огромны идеи строительства, — говорит Анатолий Павлов, директор МБУ ЖКХ, являющийся также директором благоустройства г. Чебоксар.

Фонтан будет непростым, а свето-динамическим. В данный момент рассматривается некоторое количество различающихся вариантов, именно от того какой вариант выберут профессионалы и будет зависеть внешний вид, высота водных струй, площади которой будет занимать фонтан и самой его цене.

— Полученные на конкурсе 5 миллионов рублей и те не покрывают полную стоимость сооружения, из-за этого будут изыскиваться дополнительные денежные средства. Человека, который будет заниматься проектированием этой организации ещё предстоит определить, но цель чётко поставлена – уже этим летом закончить полное благоустройство близлежащей территории – сообщает Анатолий Павлов.

Городским властям города ещё предстоит сформировать техническое задание, определится с поставщиком и обговорить предстоящий план работы, но даже несмотря на то, что много чего предстоит совершить для постройки фонтана, уже, итак, понятно что внешний вид площадки расположено перед торговым центром Шупакар, не менявшийся 28 лет без малого, уступит современным проектам.

Уже скоро дорогие сограждане, уже скоро в нашем замечательном городе появится новая достопримечательность, этот фонтан будет радовать глаз многих людей как тех кто проживает в Чебоксарах, так и обычных приезжих. А именно, новый фонтан планируется открыть в день города Чебоксары 2014.

Поделись новостью с друзьями!