В Чебоксарах поймали вора подросткового велосипеда

Чебоксарская полиция раскрыла дело о краже подросткового велосипеда раньше, чем пострадавшая узнала о его пропаже. Вчера, 3 мая, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который украл велосипед в одном из чебоксарских многоквартирных домов. В настоящее время в отношении вора возбуждено уголовное дело.

В пресс-релизе республиканского УМВД по городу Чебоксары сказано, что патрульно-постовая служба заметила в центре города мужчину, который катался на подростковом велосипеде. По мнению сотрудников патрульной службе, транспорт не подходил мужчине по возрасту, поэтому было принято решение проверить подозреваемого. Для этого мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств.Кража велосипеда

Во время разговора с сотрудниками силового ведомства, подозреваемый признался в краже. Он рассказал, что похитил подростковый велосипед из подъезда дома по улице Гузовского. Когда же полиция связалась с потерпевшими, владельцы велосипеда даже не подозревали о пропаже. Похищенная вещь была возвращена владельцам, а вора привлекли к уголовной ответственности.

Напомним, что совершенное преступление предусмотрено статьей 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. В качестве меры пресечения предусмотрен штраф на сумму до 80 тысяч рублей либо удержание заработной платы или другого дохода осужденного в течение шести месяцев. Также предусмотрены обязательные или исправительные работы, сроком до 360 часов или до 1 года соответственно. В зависимости от степени тяжести преступления, обвиняемый может быть приговорен к ограничению свободы на два года либо принудительными работами на тот же срок. В качестве максимального наказания за кражу, законодательство предусматривает лишение свободы обвиняемого на срок до двух лет с отбыванием наказания в исправительном учреждении.

Поделись новостью с друзьями!